вкладки

пятница, 27 мая 2016 г.

Шкатулочка с сюрпризом

Привет, девочки!
Хочу показать вам свой новый курс "Шкатулка с сюрпризом"
А сюрприз, собственно, заключается в мини-альбомчике, который спрятан под крышкой. Крышечка украшена розочками из фоамирана, по ним я сделала для вас мастер-класс:



А вот шаблончики, которые помогут вам в работе:




Если вы заинтересовались моим курсом, то вам сюда 


Я буду рада видеть вас среди своих учениц и охотно поделюсь с вами всеми секретиками и знаниями!

Пока-пока!

пятница, 13 мая 2016 г.

Итоги 4-го этапа СКРАПбитвы и посылочка счастья

Девочки, привет!

Закончилось голосование по 4-му этапу СКРАПбитвы "Краски весны". Остался последний этап, но о нем - завтра. Подробнее о результатах голосования читайте ЗДЕСЬ.

А еще у меня интересная новость: пришла моя посылка счастья!
Мне все очень понравилось, все такое вдохновляющее! Уже хочу заказать новые коллекции чипборда и заготовочек для альбомов. Но дала себе слово, что надо сначала использовать уже имеющиеся)
Ну что, смотрим? =)


Спасибо за просмотр, скоро увидимся!

понедельник, 9 мая 2016 г.

"Деревянный" блокнот


Привет-привет!

Во-первых, поздравляю вас с праздником Великой Победы!



Во-вторых хочу показать вам новый блокнотик, на который меня вдохновил СП "Таинство времени" от Бэллы Белкиной.




Давно мне хотелось попробовать сделать "деревянный" блокнотик, и вот настал этот момент) А все благодаря Бэлле) В последнее время мне очень нравятся старинные вещи, точнее вещи, искусственно состаренные. Потянуло меня куда-то в далекое прошлое...


Кто бы знал, сколько я мучилась с этим блокнотом! Времени на него затрачено было больше, чем обычно. Завидую девочкам, у которых все спорится в руках и получается работать быстро и продуктивно. А я вот копуша, могу только над материалами зависать несколько часов!
Но это полбеды. Потом я еще целый день его фотографировала в разных местах и при разном освещении. Вообще-то, я не особо люблю залитые солнцем фото, но в этот раз выбрала именно такой вариант, потому что получилось как-то таинственно и необычно.


Мне очень хотелось сделать имитацию мха, пролезающего сквозь обшарпанные доски. Вы знали, что мох можно имитировать ватой? Честно, я не знала. Однако здесь я взяла марлю, а не вату. Вспомнила те далекие времена, когда мы утыкивали старые деревянные рамы ватой, чтобы в щели зимой не так сильно дул ветер) Сейчас с пластиковыми окнами такой романтики не сыщешь) 


Надеюсь, имитация дерева вышла удачно. По крайней мере, те, кто держал блокнотик в руках, сказали, что похоже) Однако я поняла для себя один момент: не стоит наносить пасту слишком жирно, тоненького слоя достаточно, иначе бороздки получаются слишком глубокими и ненатуральными.


В итоге у меня получился блокнотик-пухляш формата А6 с толщиной блока в 3 см. Много состаренных страничек и закладочка-ветка на шнурочке. Мне нравится, а вам?




Вдохновили меня обе досочки, но вторая все же больше (зеленый цвет, мох и птица)



Буду рада вашим отзывам. Спасибо за внимание, пока-пока!

пятница, 6 мая 2016 г.

Блокнот "Золотое сердце"


Привет, мои дорогие!

Сегодня вышла очередная порция вдохновения в блоге "Мускари". И там вы можете увидеть мой блокнот "Золотое сердце". На всякий случай, я и сюда продублирую информацию об этом малыше.


В связи с заданием мне вспомнились те годы, когда жизнь была чудесной сказкой, а чувства яркими и насыщенными. Тогда мне очень хотелось писать, неважно, в каком жанре, я одинаково любила и стихи, и прозу.

Однако не всегда все получалось легко, муза приходила только по ей ведомому расписанию. Но зато ее приходы всегда сопровождались вспышками озарения, вслед за которыми наступала безудержная радость, а настроение поднималось до небес!




Мой блокнотик я решила создать именно для таких творческих вспышек, для сокровенных мыслей и золотых слов.
Золото слова всегда рождается из ничего, из темной пустоты,  наполняя ее ярким светом и волшебством. Сила слова - одна из самых могучих и важных в нашем мире. Вы со мной согласны?



Самые настоящие слова идут от сердца, поэтому на обложке присутствует маленькая книжка с сердечком-чипбордом. В мини-книжку тоже можно что-то написать, а закрывается она на магнитик, как и весь блокнот.




Блокнотик небольшого формата - всего А7, но зато в нем 160 листочков.




Золотая закладочка в виде пера.




Для удобства записи я сделала карандашик, который прикрепляется сбоку на петельку. Фактура сделана с помощью бумажной вырубки, обложка покрашена черным и золотым акрилом.

Надеюсь, вам понравился этот блокнотик! Спасибо за внимание и приятного вам творчества! И не забудьте поучаствовать в задании "Пульсация"!



И напомню, что все еще продолжается наша СКРАПбитва, в которой можно тоже поучаствовать, если вы еще этого не делали:



До скорых встреч!

понедельник, 2 мая 2016 г.

Я в команде "Мускари"!

Привет, мои хорошие!

Сегодня я хочу объявить вам радостную для меня новость: меня-таки взяли в дизайн-команду! А в какую? А в очень прекрасную и дружную! Это команда очень атмосферного "Мускари".


Вот группа в вк https://vk.com/muscari_scrap, а блог здесь http://muscariscrap.blogspot.ru
Еще в "Мускари" идет запись на вкусняшную конфетку, не забудьте поучаствовать!

Совсем скоро я порадую вас обзором замечательных заготовочек и чипборда от Мускари. Посылочка для меня уже в пути! Ой, девочки, какая это радость!

Подписывайтесь в постоянные читатели, чтобы не пропустить много интересного!

А пока я с вами прощаюсь, надо проведать всех родителей =)


воскресенье, 1 мая 2016 г.

Итоги 3 этапа СКРАПбитвы

Привет, дорогие мои!

Во-первых, поздравляю вас со светлым праздником Пасхи! Это поистине весенний, теплый, добрый праздник, особенно - для верующих. Христос Воскрес! Счастья и благополучия вашим семьям!





Так получилось, что на некоторое время я пропала, но вот я вернулась и с новыми силами готова вступить в творчество. 
И хочу напомнить вам, что у нас сейчас в полном разгаре скрапбитва, а точнее - 4 этап.
3 этап у нас был просто невероятным, участницы представляли нам свои брутальные блокноты.
Хочу показать вам работы двух наших победителей: