вкладки

среда, 6 января 2016 г.

Холст с нуля

Привет!

Это снова я) Показываю последнюю работу 2015 года. Это холст, сделанный с нуля, т е переплетный картон оклеила тканью и загрунтовала белой краской за неимением грунта. Прикольная получилась вещь, мне понравилось! Вообще-то я не любитель микс-медиа и фристайла, но эта работа получилась именно фристайловая. И получается, не все так страшно!





Использовала те же техники, что и для недавно сделанных круглых рамочек:


Поддалась всеобщей любви к краскам-пастам и сделала небольшую фактуру пастой через трафарет "шеврон" и "пузыри". Потом спрейчик и потеки акриловыми красками. Хотелось использовать черную перламутровую краску, но у меня что-то не совсем вышло и получилось грязненько. 


Конечно же, добавила штампиков: снежинок разных, фоновых точек и шеврона. Спасибо Скрапвелл за чудесные штампы! Ну а потом  многослойность из ниток, подложек, дырокольных снежинок... Весь текст - рукописный, очень мне нравится, что ничего распечатывать не нужно! А в завершение добавила еще перламутровых акриловых красок, купила их, думала, что вообще не буду пользоваться, ан нет, пригодились!


Рисунки корявенькие, сама рисовала за неимением подходящих штампов, а искать отрисовки было лень. Вот и получилась такая корявая милота) Вверху варежки, внизу - санки (на всякий случай, если вдруг непонятно нарисовала, я вообще-то далеко не художник) Кстати, забыла сказать, что фото я заламинировала, так намного удобней и практичней!


Поучаствую-ка я со своим детищем в полюбившейся Атмосфере в задании "Начнем с нуля"


И в блоге одного из любимых магазинчиков Scrapvell в задании "Зимние забавы"


Эх, сейчас как раз самое-пресамое время для зимних забав, гуляй не хочу! Но что-то наша погода с самого начала года не дает нам расслабиться и выдает то -19, то -30, так что особо не разгуляешься( Вот и приходится в каникулы по гостям только ходить, так и развлекаемся. А на фотках мы единственный раз успели на горке прокатиться, это было еще до Нового года.
А у вас как погода?
Как отдыхаете?

До новых встреч, пока-пока!

15 комментариев:

  1. Яна, такое замечательное сочетание цветов! И задумка с ниточками очень понравилась!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А ниточки в последнее время сами куда ни попадя добавляются)

      Удалить
  2. Не возможно не любя сделать такие прекрасные работы)), у Вас, наверно, тайная любовь к этому стилю ))) Спасибо что творите с Атмосферой !!!

    ОтветитьУдалить
  3. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить

  4. Чудесные дизайнерские варежки! А я купила маленький холстик... Вдохновилась, буду творить!)

    ОтветитьУдалить
  5. Морозный такой фон - передает дух фотографий!!! Спасибо, что творите вместе с ЧБ "Атмосфера"!

    ОтветитьУдалить
  6. Очень даже красиво и чего бояться? Ну испортите холст - это же не бриллиант потерять в центре Каира))) А ведь очень зимне получилось, празднично и атмосферно))) Спасибо за участие от ЧБ Атмосфера!

    ОтветитьУдалить
  7. Чудесная работа, мне очень-очень нравится! Все гармонично, и техника фристайл, и цвет, и фото! Прям восторг! Спасибо за участие в Атмосферном задании! :)

    ОтветитьУдалить
  8. Красивая работа, нежная палитра и отличные зимние забавы)) Спасибо за участие в задании от Scrapvell))

    ОтветитьУдалить